OPEL ASTRA F Caravane (T92) 2.0 i 16V 136 PS (95-98) Boulon de roue Eibach S1-1-12-50-24-17 M12x1,5x24 SW17 Dimensions d'origine
délai de livraison env. 1-3 jours ouvrés
  • S1-1-12-50-24-17
  • Traction avant
  • F35
  • 1995-02 à 1998-01
  • 136 PS / 100 KW
  • 1998 cm3
  • Benzin / X 20 XEV
Description "OPEL ASTRA F Caravane (T92) 2.0 i 16V 136 PS (95-98) Boulon de roue Eibach S1-1-12-50-24-17 M12x1,5x24 SW17 Dimensions d'origine"
Le couple de serrage lors du changement de roue est extrêmement important et seul l'utilisation d'une clé dynamométrique garantit un maintien sûr et solide des roues. En général, le couple de serrage dépend du type de véhicule et se situe entre 90 Nm (pour les petits véhicules) et 200 Nm (4x4, SUV, fourgons et très grandes berlines). Le manuel d'utilisation du véhicule ou du fabricant de jantes fournit généralement cette information.
Informations supplémentaires sur les boulons de roue
Masse d'origine Correspondent aux fixations d'origine
Forme de tête Cône conique 60°
Longueur de tige: 24 mm
Dimensions de filetage: M12x1,5
Clé de dimension: 17 mm
Lieu d'installation Essieu avant & essieu arrière
Liens supplémentaires vers "OPEL ASTRA F Caravane (T92) 2.0 i 16V 136 PS (95-98) Boulon de roue Eibach S1-1-12-50-24-17 M12x1,5x24 SW17 Dimensions d'origine"
Contenu de la livraison "OPEL ASTRA F Caravane (T92) 2.0 i 16V 136 PS (95-98) Boulon de roue Eibach S1-1-12-50-24-17 M12x1,5x24 SW17 Dimensions d'origine"
Contenu de la livraison
1x Boulon de roue
Lire, écr. et débatt. des analyses…plus
Pour "OPEL ASTRA F Caravane (T92) 2.0 i 16V 136 PS (95-98) Boulon de roue Eibach S1-1-12-50-24-17 M12x1,5x24 SW17 Dimensions d'origine"