- Réf. d'article : S90-2-15-012
- EAN 4050278036955
- Type de transmission: Traction avant
- Modèle: F35
- Année de construction: 1991-09 à 1998-01
- Performance: 90 PS / 66 KW
- Cylindrée: 1796 cm3
- Moteur: Benzin / C 18 NZ
- Elargissement de voie / Roue: 15 mm
- Elargissement de voie / Essieu: 30 mm
Description "OPEL ASTRA F Caravane (T92) 1.8 i 90 PS (91-98) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-15-012 Système2 Épaisseur 15mm"
Systèmes de spacers Pro-Spacer Eibach 2
Le système 2 est livré sans matériel de fixation. Cela doit être commandé séparément.
- Disque conçu comme un système de passage
- Avec un rebord de centrage (avec nez de centrage)
- Fixation par des boulons de roue plus longs
Remarques sur la combinabilité :
Instructions pour la préparation et le montage de nos produits
⚠️ Instructions de montage – Veuillez lire attentivement :
Informations supplémentaires sur les disques d'espacement Eibach Pro-Spacer
| Désignation de pièce de rechange AR | 91215012 |
| Désignation de pièce de rechange AV | 91215012 |
| Diamètre de moyeu | 56 mm |
| Cercle de perçage | 4x100 |
| Dimensions de filetage: | M12x1,5 |
| Surface: | eloxiert |
| Couleur: | nature |
| Profondeur d'enfoncement max.: | 24 ET |
| Lieu d'installation | Essieu avant & essieu arrière |
| Exécution | Disques d'espacement réalisés comme un système de passage. |
Liens supplémentaires vers "OPEL ASTRA F Caravane (T92) 1.8 i 90 PS (91-98) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-15-012 Système2 Épaisseur 15mm"
Contenu de la livraison "OPEL ASTRA F Caravane (T92) 1.8 i 90 PS (91-98) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-15-012 Système2 Épaisseur 15mm"
| Contenu de la livraison |
|---|
| 2x Entretoises |
Remarques sur "OPEL ASTRA F Caravane (T92) 1.8 i 90 PS (91-98) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-15-012 Système2 Épaisseur 15mm"
| ID | Description |
|---|---|
| S38 | Utilisable pour les véhicules avec un centrage central jusqu'à 18 mm de hauteur. |
Instructions de montage "OPEL ASTRA F Caravane (T92) 1.8 i 90 PS (91-98) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-15-012 Système2 Épaisseur 15mm"
Lire, écr. et débatt. des analyses…plus
Pour "OPEL ASTRA F Caravane (T92) 1.8 i 90 PS (91-98) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-15-012 Système2 Épaisseur 15mm"