NISSAN MURANO I (Z50) 3.5 245 PS (03-07) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-6-10-004 Système6 Épaisseur 10mm
Contenu : 2 Stück
Prix dont TVA plus frais de port
Prêt à expédier immédiatement,
délai de livraison env. 1-3 jours ouvrés
  • S90-6-10-004
  • 2003-08 à 2007-10
  • 245 PS / 180 KW
  • 3498 cm3
  • Benzin / VQ35DE
  • 10 mm
  • 20 mm
Description "NISSAN MURANO I (Z50) 3.5 245 PS (03-07) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-6-10-004 Système6 Épaisseur 10mm"
Système Eibach Pro-Spacer 6
Le système 6 est livré complet avec tout le matériel de fixation nécessaire.
  • Disque conçu comme un système traversant
  • Avec un manchon de centrage (avec nez de centrage)
  • Fixation par des boulons à molette plus longs (à remplacer sur le véhicule)
Remarques sur la combinabilité :
Instructions pour la préparation et le montage de nos produits
⚠️ Remarques de montage – Veuillez prêter une attention particulière :
Informations supplémentaires sur les disques d'espacement Eibach Pro-Spacer
Désignation de pièce de rechange AR 91610004
Désignation de pièce de rechange AV 91610004
Diamètre de moyeu 66 mm
Cercle de perçage 5x114,3
Dimensions de filetage: M12x1,25
Surface: eloxiert
Couleur: nature
Lieu d'installation Essieu avant & essieu arrière
Exécution Disques d'espacement réalisés comme un système de passage.
Boulons crantés en remplacement des rondelles d'espacement Système 4 et 8 S3-0-12-25-52-143
Liens supplémentaires vers "NISSAN MURANO I (Z50) 3.5 245 PS (03-07) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-6-10-004 Système6 Épaisseur 10mm"
Contenu de la livraison "NISSAN MURANO I (Z50) 3.5 245 PS (03-07) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-6-10-004 Système6 Épaisseur 10mm"
Contenu de la livraison
2x Entretoises
10x Longs Boulons à molette
Remarques sur "NISSAN MURANO I (Z50) 3.5 245 PS (03-07) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-6-10-004 Système6 Épaisseur 10mm"
ID Description
AS Il convient de respecter les conditions des certificats spécifiques au véhicule !
Les certificats sont consultables sur notre site Web eibach.ch.
Informations générales sur les élargisseurs de voie Eibach :
S16 Les véhicules Mazda / Nissan / Subaru / Hyundai ont des goupilles moletées différentes selon le modèle, l'essieu et l'année de construction. Veuillez vérifier avant de commander sur les deux essieux quel est le diamètre des goupilles moletées d'origine. Nos kits standards contiennent des vis moletées avec un diamètre de moletage de 14,9 mm (Subaru 14,3 mm). D'autres diamètres de moletage doivent être spécifiés lors de la commande !
Instructions de montage "NISSAN MURANO I (Z50) 3.5 245 PS (03-07) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-6-10-004 Système6 Épaisseur 10mm"
Lire, écr. et débatt. des analyses…plus
Pour "NISSAN MURANO I (Z50) 3.5 245 PS (03-07) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-6-10-004 Système6 Épaisseur 10mm"