NISSAN MURANO I (Z50) 3.5 245 PS (03-07) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-20-003 System4 Épaisseur 20mm
Contenu : 2 Stück
Prix dont TVA plus frais de port
Prêt à expédier immédiatement,
délai de livraison env. 1-3 jours ouvrés
  • S90-4-20-003
  • 2003-08 à 2007-10
  • 245 PS / 180 KW
  • 3498 cm3
  • Benzin / VQ35DE
  • 20 mm
  • 40 mm
Description "NISSAN MURANO I (Z50) 3.5 245 PS (03-07) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-20-003 System4 Épaisseur 20mm"
Système Eibach Pro-Spacer 4
Le système 4 est livré complet avec tout le matériel de fixation nécessaire.
  • Disque réalisé en tant que système à vis
  • Avec un manchon de centrage (avec nez de centrage)
  • Fixation:
    • Disque sur le porte-roue : par l'intermédiaire d'un écrou de fixation spécial
    • Roues sur le disque : par l'intermédiaire d'un écrou de série (ou d'accessoire)
Remarques sur la combinabilité :
Instructions pour la préparation et le montage de nos produits
⚠️ Instructions de montage – Veuillez lire attentivement :
Informations supplémentaires sur les disques d'espacement Eibach Pro-Spacer
Désignation de pièce de rechange AR 91420003
Désignation de pièce de rechange AV 91420003
Diamètre de moyeu 66 mm
Cercle de perçage 5x114,3
Dimensions de filetage: M12x1,25
Surface: eloxiert
Couleur: nature
Lieu d'installation Essieu avant & essieu arrière
Exécution Écrous de distance réalisés sous forme de système à vis.
Matériel de fixation pour le maintien des entretoises sur le porte-roue S2-1-12-25-17-19-O
Liens supplémentaires vers "NISSAN MURANO I (Z50) 3.5 245 PS (03-07) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-20-003 System4 Épaisseur 20mm"
Contenu de la livraison "NISSAN MURANO I (Z50) 3.5 245 PS (03-07) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-20-003 System4 Épaisseur 20mm"
Contenu de la livraison
2x Entretoises
10x Ecrous de roue
Remarques sur "NISSAN MURANO I (Z50) 3.5 245 PS (03-07) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-20-003 System4 Épaisseur 20mm"
ID Description
AS Il convient de respecter les conditions des certificats spécifiques au véhicule !
Les certificats sont consultables sur notre site Web eibach.ch.
Informations générales sur les élargisseurs de voie Eibach :
Veuillez prêter une attention particulière à la longueur dépassante du boulon de roue d'origine.
(Exemple : Longueur du boulon de 25 mm - Largeur de l'entretoise de 15 mm = 10 mm de dépassement du boulon d'origine. Par conséquent, la profondeur de la découpe doit être d'au moins 11 mm. De plus, la hauteur / largeur de la découpe doit être d'au moins 22 mm pour pouvoir accueillir l'écrou de fixation qui dépasse.) Il est également permis de raccourcir les boulons de roue dépassants avec une scie. (Maximum jusqu'au début de l'écrou. - Nous recommandons de ne couper que la longueur nécessaire.) Veuillez prendre en compte la compatibilité de toutes les jantes utilisées sur le véhicule (par exemple, jantes d'été / d'hiver) ! ATTENTION : pour des entretoises de 15 mm, une découpe d'au moins 7 mm de profondeur est toujours nécessaire (pour des entretoises de 20 mm, au moins 2 mm), car les écrous de fixation dépassent au-dessus de la surface de montage des entretoises !
S23 Non montable avec des jantes en acier !
Instructions de montage "NISSAN MURANO I (Z50) 3.5 245 PS (03-07) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-20-003 System4 Épaisseur 20mm"
Montagehinweise – Bitte sorgfältig beachten!
⚠️ Wichtiger Hinweis:
Technischer Hinweis bei Fahrzeugen mit Rändelbolzen bzw. Radbefestigung durch Radmuttern
Lire, écr. et débatt. des analyses…plus
Pour "NISSAN MURANO I (Z50) 3.5 245 PS (03-07) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-20-003 System4 Épaisseur 20mm"