BMW 3 Touring (E30) 318 i 113 PS (89-94) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-15-004 Système2 Épaisseur 15mm
Contenu : 2 Stück
Prix dont TVA plus frais de port
Prêt à expédier immédiatement,
délai de livraison env. 1-3 jours ouvrés
  • S90-2-15-004
  • Transmission arrière
  • 1989-04 à 1994-06
  • 113 PS / 83 KW
  • 1796 cm3
  • Benzin / M40 B18 (184E1)
  • 15 mm
  • 30 mm
Description "BMW 3 Touring (E30) 318 i 113 PS (89-94) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-15-004 Système2 Épaisseur 15mm"
Systèmes de spacers Pro-Spacer Eibach 2
Le système 2 est livré sans matériel de fixation. Cela doit être commandé séparément.
  • Disque conçu comme un système de passage
  • Avec un rebord de centrage (avec nez de centrage)
  • Fixation par des boulons de roue plus longs
Remarques sur la combinabilité :
Instructions pour la préparation et le montage de nos produits
⚠️ Instructions de montage – Veuillez lire attentivement :
Informations supplémentaires sur les disques d'espacement Eibach Pro-Spacer
Désignation de pièce de rechange AR 91215004
Désignation de pièce de rechange AV 91215004
Diamètre de moyeu 57 mm
Cercle de perçage 4x100
Dimensions de filetage: M12x1,5
Surface: eloxiert
Couleur: nature
Profondeur d'enfoncement max.: 15 ET
Lieu d'installation Essieu avant & essieu arrière
Exécution Disques d'espacement réalisés comme un système de passage.
Liens supplémentaires vers "BMW 3 Touring (E30) 318 i 113 PS (89-94) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-15-004 Système2 Épaisseur 15mm"
Contenu de la livraison "BMW 3 Touring (E30) 318 i 113 PS (89-94) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-15-004 Système2 Épaisseur 15mm"
Contenu de la livraison
2x Entretoises
Remarques sur "BMW 3 Touring (E30) 318 i 113 PS (89-94) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-15-004 Système2 Épaisseur 15mm"
ID Description
AS Il convient de respecter les conditions des certificats spécifiques au véhicule !
Les certificats sont consultables sur notre site Web eibach.ch.
Informations générales sur les élargisseurs de voie Eibach :
S13 Sur certains modèles, utilisable uniquement sur l'essieu avant, car le centrage du porte-roue de l'essieu arrière est trop long. Utilisable jusqu'à une hauteur de centrage de 16 mm ! À partir du numéro de production 161225 -> également pour VW UP!, Seat MII, Skoda Citigo essieu arrière, car la hauteur de centrage maximale utilisable a été modifiée à 17 mm ! (Faire attention à l'estampillage sur la rondelle d'espacement !)
Instructions de montage "BMW 3 Touring (E30) 318 i 113 PS (89-94) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-15-004 Système2 Épaisseur 15mm"
Lire, écr. et débatt. des analyses…plus
Pour "BMW 3 Touring (E30) 318 i 113 PS (89-94) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-15-004 Système2 Épaisseur 15mm"
Écrire une évaluation
Les évaluations sont publiées après vérification.
Veuillez saisir la série de nombres dans le champ de texte suivant.
Les champs suivis d'un * sont des champs obligatoires.
J'ai pris connaissance de la politique de confidentialité.
Pro-Spacer (S90-2-15-004) + Matériel de fixation (S1-1-12-50-43-17-B)