- Réf. d'article : S90-2-10-004
- EAN 4050278018791
- Type de transmission: Transmission intégrale
- Année de construction: 2010-03 à 2013-06
- Performance: 272 PS / 200 KW
- Cylindrée: 2996 cm3
- Moteur: Benzin / N53 B30 A
- Elargissement de voie / Roue: 10 mm
- Elargissement de voie / Essieu: 20 mm
Description "BMW 3 Coupé (E92) 330 i xDrive 272 PS (10-13) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-10-004 Système2 Épaisseur 10mm"
Systèmes de spacers Pro-Spacer Eibach 2
Le système 2 est livré sans matériel de fixation. Cela doit être commandé séparément.
- Disque conçu comme un système de passage
- Avec un rebord de centrage (avec nez de centrage)
- Fixation par des boulons de roue plus longs
Remarques sur la combinabilité :
Instructions pour la préparation et le montage de nos produits
⚠️ Instructions de montage – Veuillez lire attentivement :
Informations supplémentaires sur les disques d'espacement Eibach Pro-Spacer
| Désignation de pièce de rechange AR | 91210004 |
| Désignation de pièce de rechange AV | 91210004 |
| Diamètre de moyeu | 72 mm |
| Cercle de perçage | 5x120 |
| Dimensions de filetage: | M12x1,5 |
| Surface: | eloxiert |
| Couleur: | nature |
| Profondeur d'enfoncement max.: | 4 ET |
| Lieu d'installation | Essieu avant & essieu arrière |
| Exécution | Disques d'espacement réalisés comme un système de passage. |
Liens supplémentaires vers "BMW 3 Coupé (E92) 330 i xDrive 272 PS (10-13) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-10-004 Système2 Épaisseur 10mm"
Contenu de la livraison "BMW 3 Coupé (E92) 330 i xDrive 272 PS (10-13) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-10-004 Système2 Épaisseur 10mm"
| Contenu de la livraison |
|---|
| 2x Entretoises |
Remarques sur "BMW 3 Coupé (E92) 330 i xDrive 272 PS (10-13) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-10-004 Système2 Épaisseur 10mm"
| ID | Description |
|---|---|
| S10 | Utilisable pour des véhicules avec un centrage central jusqu'à 12,5 mm de hauteur. |
Instructions de montage "BMW 3 Coupé (E92) 330 i xDrive 272 PS (10-13) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-10-004 Système2 Épaisseur 10mm"
Lire, écr. et débatt. des analyses…plus
Pour "BMW 3 Coupé (E92) 330 i xDrive 272 PS (10-13) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-2-10-004 Système2 Épaisseur 10mm"