TOYOTA AURIS (E15) 1.6 124 PS (07-12) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-25-029 System4 Épaisseur 25mm
délai de livraison env. 1-3 jours ouvrés
  • S90-4-25-029
  • ZRE151_
  • 2007-03 à 2012-09
  • 124 PS / 91 KW
  • 1598 cm3
  • Benzin / 1ZR-FE
  • 25 mm
  • 50 mm
Description "TOYOTA AURIS (E15) 1.6 124 PS (07-12) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-25-029 System4 Épaisseur 25mm"
Désignation de pièce de rechange AR 91425029
Désignation de pièce de rechange AV 91425029
Diamètre de moyeu 60 mm
Cercle de perçage 5x114,3
Dimensions de filetage: M12x1,5
Matériel de fixation pour le maintien des entretoises sur le porte-roue S2-1-12-50-17-19-O
Boulons crantés en remplacement des rondelles d'espacement Système 4 et 8 S3-1-12-50-42-143
Liens supplémentaires vers "TOYOTA AURIS (E15) 1.6 124 PS (07-12) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-25-029 System4 Épaisseur 25mm"
Contenu de la livraison "TOYOTA AURIS (E15) 1.6 124 PS (07-12) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-25-029 System4 Épaisseur 25mm"
10x Ecrous de roue
Remarques sur "TOYOTA AURIS (E15) 1.6 124 PS (07-12) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-25-029 System4 Épaisseur 25mm"
(Exemple : Longueur du boulon de 25 mm - Largeur de l'entretoise de 15 mm = 10 mm de dépassement du boulon d'origine. Par conséquent, la profondeur de la découpe doit être d'au moins 11 mm. De plus, la hauteur / largeur de la découpe doit être d'au moins 22 mm pour pouvoir accueillir l'écrou de fixation qui dépasse.) Il est également permis de raccourcir les boulons de roue dépassants avec une scie. (Maximum jusqu'au début de l'écrou. - Nous recommandons de ne couper que la longueur nécessaire.) Veuillez prendre en compte la compatibilité de toutes les jantes utilisées sur le véhicule (par exemple, jantes d'été / d'hiver) ! ATTENTION : pour des entretoises de 15 mm, une découpe d'au moins 7 mm de profondeur est toujours nécessaire (pour des entretoises de 20 mm, au moins 2 mm), car les écrous de fixation dépassent au-dessus de la surface de montage des entretoises !
Instructions de montage "TOYOTA AURIS (E15) 1.6 124 PS (07-12) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-25-029 System4 Épaisseur 25mm"
Lire, écr. et débatt. des analyses…plus
Pour "TOYOTA AURIS (E15) 1.6 124 PS (07-12) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-25-029 System4 Épaisseur 25mm"