TESLA MODEL 3 (5YJ3) EV Performance AWD 461 ch (21-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-6-10-032-N Système6 Épaisseur 10mm
délai de livraison env. 1-3 jours ouvrés
  • S90-6-10-032-N
  • Transmission intégrale
  • 461 PS / 339 KW
  • Elektro / 3D1;3D3
  • 10 mm
  • 20 mm
Description "TESLA MODEL 3 (5YJ3) EV Performance AWD 461 ch (21-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-6-10-032-N Système6 Épaisseur 10mm"
Systèmes de spacers Eibach Pro-Spacer 6N
Le système 6N est livré complet avec tout le matériel de fixation nécessaire.
  • Disque conçu comme un système traversant
  • Avec un épaulement de centrage (avec nez de centrage)
  • Fixation avec des écrous à cône
Remarques sur la compatibilité :
Instructions pour la préparation et le montage de nos produits
⚠️ Instructions de montage – Veuillez lire attentivement :
Informations supplémentaires sur les disques d'espacement Eibach Pro-Spacer
Désignation de pièce de rechange AR 91610032
Désignation de pièce de rechange AV 91610032
Diamètre de moyeu 64 mm
Cercle de perçage 5x114.3
Dimensions de filetage: M14x1,5
Surface: eloxiert
Couleur: nature
Profondeur d'enfoncement max.: 18 ET
Lieu d'installation Essieu avant & essieu arrière
Exécution Disques d'espacement réalisés comme un système de passage.
Couple de serrage pour les entretoises ou les roues 120 Nm
Matériel de fixation pour le montage des jantes sur des entretoises S2-8-14-50-34-19-S
Liens supplémentaires vers "TESLA MODEL 3 (5YJ3) EV Performance AWD 461 ch (21-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-6-10-032-N Système6 Épaisseur 10mm"
Contenu de la livraison "TESLA MODEL 3 (5YJ3) EV Performance AWD 461 ch (21-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-6-10-032-N Système6 Épaisseur 10mm"
Contenu de la livraison
2x Entretoises 91610032
10x Écrous à cône S2-8-14-50-34-19-S
Remarques sur "TESLA MODEL 3 (5YJ3) EV Performance AWD 461 ch (21-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-6-10-032-N Système6 Épaisseur 10mm"
S86 Ce kit contient des écrous de roue à cône prolongé supplémentaires, qui doivent être utilisés à la place des écrous de roue d'origine. Il est interdit de fixer la jante avec les écrous de roue d'origine lors de l'utilisation de l'entretoise, car les écrous de roue d'origine sont trop courts pour permettre un maintien suffisant de la jante. Lors de l'utilisation de jantes accessoires, il faut vérifier que les trous dans la jante ont un diamètre d'au moins 15 mm pour un filetage de taille M12 et d'au moins 16 mm pour un filetage de taille M14. Lors de l'utilisation de jantes accessoires fixées avec des écrous à boule, l'utilisation des Pro-Spacers n'est pas possible. L'utilisation avec des jantes fixées avec des écrous à boule n'est pas autorisée avec ces écrous !
Instructions de montage "TESLA MODEL 3 (5YJ3) EV Performance AWD 461 ch (21-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-6-10-032-N Système6 Épaisseur 10mm"
Lire, écr. et débatt. des analyses…plus
Pour "TESLA MODEL 3 (5YJ3) EV Performance AWD 461 ch (21-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-6-10-032-N Système6 Épaisseur 10mm"