RENAULT ARKANA I (LCM_) 1.3 TCe 150 4x4 150 PS (19-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-30-043 System4 Épaisseur 30mm
délai de livraison env. 1-3 jours ouvrés
  • S90-4-30-043
  • Transmission intégrale
  • LCM3
  • 150 PS / 110 KW
  • 1332 cm3
  • Benzin / H5H 460
  • 30 mm
  • 60 mm
Description "RENAULT ARKANA I (LCM_) 1.3 TCe 150 4x4 150 PS (19-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-30-043 System4 Épaisseur 30mm"
Désignation de pièce de rechange AR 91430036
Diamètre de moyeu 66 mm
Cercle de perçage 5x114,3
Dimensions de filetage: M12x1,25
Surface: eloxiert
Couleur: nature
Profondeur d'enfoncement max.: 20 ET
Lieu d'installation Essieu avant & essieu arrière
Exécution Écrous de distance réalisés sous forme de système à vis.
Matériel de fixation pour le maintien des entretoises sur le porte-roue S2-1-12-25-17-17-O
Liens supplémentaires vers "RENAULT ARKANA I (LCM_) 1.3 TCe 150 4x4 150 PS (19-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-30-043 System4 Épaisseur 30mm"
Contenu de la livraison "RENAULT ARKANA I (LCM_) 1.3 TCe 150 4x4 150 PS (19-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-30-043 System4 Épaisseur 30mm"
Contenu de la livraison
2x Entretoises
10x Écrous de roue
Suisse Gutachten à commander | bestellen
Remarques sur "RENAULT ARKANA I (LCM_) 1.3 TCe 150 4x4 150 PS (19-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-30-043 System4 Épaisseur 30mm"
ID Description
Veuillez prêter une attention particulière à la longueur dépassante du boulon de roue d'origine.
(Exemple : Longueur du boulon de 25 mm - Largeur de l'entretoise de 15 mm = 10 mm de dépassement du boulon d'origine. Par conséquent, la profondeur de la découpe doit être d'au moins 11 mm. De plus, la hauteur / largeur de la découpe doit être d'au moins 22 mm pour pouvoir accueillir l'écrou de fixation qui dépasse.) Il est également permis de raccourcir les boulons de roue dépassants avec une scie. (Maximum jusqu'au début de l'écrou. - Nous recommandons de ne couper que la longueur nécessaire.) Veuillez prendre en compte la compatibilité de toutes les jantes utilisées sur le véhicule (par exemple, jantes d'été / d'hiver) ! ATTENTION : pour des entretoises de 15 mm, une découpe d'au moins 7 mm de profondeur est toujours nécessaire (pour des entretoises de 20 mm, au moins 2 mm), car les écrous de fixation dépassent au-dessus de la surface de montage des entretoises !
S23 Non montable avec des jantes en acier !
Instructions de montage "RENAULT ARKANA I (LCM_) 1.3 TCe 150 4x4 150 PS (19-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-30-043 System4 Épaisseur 30mm"
Lire, écr. et débatt. des analyses…plus
Pour "RENAULT ARKANA I (LCM_) 1.3 TCe 150 4x4 150 PS (19-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-30-043 System4 Épaisseur 30mm"