OPEL MOKKA / MOKKA X (J13) 1.7 CDTI 131 ch (12-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-20-036 System4 Épaisseur 20mm
délai de livraison env. 1-3 jours ouvrés
  • S90-4-20-036
  • _76
  • 131 PS / 96 KW
  • 1686 cm3
  • Diesel / A 17 DTS
  • 20 mm
  • 40 mm
Description "OPEL MOKKA / MOKKA X (J13) 1.7 CDTI 131 ch (12-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-20-036 System4 Épaisseur 20mm"
Système Eibach Pro-Spacer 4
Le système 4 est livré complet avec tout le matériel de fixation nécessaire.
  • Disque réalisé en tant que système à vis
  • Avec un manchon de centrage (avec nez de centrage)
  • Fixation:
    • Disque sur le porte-roue : par l'intermédiaire d'un écrou de fixation spécial
    • Roues sur le disque : par l'intermédiaire d'un écrou de série (ou d'accessoire)
Désignation de pièce de rechange AR 91420036
Désignation de pièce de rechange AV 91420036
Diamètre de moyeu 56 mm
Cercle de perçage 5x105
Couleur: nature
Profondeur d'enfoncement max.: 8 ET
Lieu d'installation Essieu avant & essieu arrière
Exécution Écrous de distance réalisés sous forme de système à vis.
Matériel de fixation pour le maintien des entretoises sur le porte-roue S2-1-12-50-17-19-O
Liens supplémentaires vers "OPEL MOKKA / MOKKA X (J13) 1.7 CDTI 131 ch (12-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-20-036 System4 Épaisseur 20mm"
Contenu de la livraison "OPEL MOKKA / MOKKA X (J13) 1.7 CDTI 131 ch (12-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-20-036 System4 Épaisseur 20mm"
Contenu de la livraison
2x Entretoises
10x Ecrous de roue
Remarques sur "OPEL MOKKA / MOKKA X (J13) 1.7 CDTI 131 ch (12-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-20-036 System4 Épaisseur 20mm"
Veuillez prêter une attention particulière à la longueur dépassante du boulon de roue d'origine.
(Exemple : Longueur du boulon de 25 mm - Largeur de l'entretoise de 15 mm = 10 mm de dépassement du boulon d'origine. Par conséquent, la profondeur de la découpe doit être d'au moins 11 mm. De plus, la hauteur / largeur de la découpe doit être d'au moins 22 mm pour pouvoir accueillir l'écrou de fixation qui dépasse.) Il est également permis de raccourcir les boulons de roue dépassants avec une scie. (Maximum jusqu'au début de l'écrou. - Nous recommandons de ne couper que la longueur nécessaire.) Veuillez prendre en compte la compatibilité de toutes les jantes utilisées sur le véhicule (par exemple, jantes d'été / d'hiver) ! ATTENTION : pour des entretoises de 15 mm, une découpe d'au moins 7 mm de profondeur est toujours nécessaire (pour des entretoises de 20 mm, au moins 2 mm), car les écrous de fixation dépassent au-dessus de la surface de montage des entretoises !
Instructions de montage "OPEL MOKKA / MOKKA X (J13) 1.7 CDTI 131 ch (12-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-20-036 System4 Épaisseur 20mm"
Montagehinweise – Bitte sorgfältig beachten!
⚠️ Wichtiger Hinweis:
Technischer Hinweis bei Fahrzeugen mit Rändelbolzen bzw. Radbefestigung durch Radmuttern
Lire, écr. et débatt. des analyses…plus
Pour "OPEL MOKKA / MOKKA X (J13) 1.7 CDTI 131 ch (12-) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-4-20-036 System4 Épaisseur 20mm"