- Réf. d'article : S90-7-25-002
- EAN 4050278022064
- Type de transmission: Traction avant
- Modèle: F35
- Année de construction: 1996-02 à 1998-01
- Performance: 90 PS / 66 KW
- Cylindrée: 1389 cm3
- Moteur: Benzin / X 14 XE
- Elargissement de voie / Roue: 25 mm
- Elargissement de voie / Essieu: 50 mm
Description "OPEL ASTRA F Caravane (T92) 1.4 i 16V 90 PS (96-98) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-7-25-002 Système7 Épaisseur 25mm"
Système Eibach Pro-Spacer 7
Le système 7 est livré complet avec tout le matériel de fixation nécessaire.
- Disque réalisé sous forme de système à vis
- Avec un manchon de centrage (avec nez de centrage)
- Fixation:
- Roues sur le disque : à l'aide de vis de série (ou de vis d'accessoire)
Remarques sur la combinabilité :
Instructions pour la préparation et le montage de nos produits
⚠️ Instructions de montage – Veuillez lire attentivement :
Informations supplémentaires sur les disques d'espacement Eibach Pro-Spacer
| Désignation de pièce de rechange AR | 91725002 |
| Désignation de pièce de rechange AV | 91725002 |
| Diamètre de moyeu | 56 mm |
| Cercle de perçage | 4x100 |
| Dimensions de filetage: | M12x1,5 |
| Surface: | eloxiert |
| Couleur: | nature |
| Profondeur d'enfoncement max.: | 24 ET |
| Lieu d'installation | Essieu avant & essieu arrière |
| Exécution | Écrous de distance réalisés sous forme de système à vis. |
| Matériel de fixation pour le maintien des entretoises sur le porte-roue | S1-1-12-50-24-17-1 |
| Douille d'insertion en remplacement des entretoises système 7 | S91-7-01-001 |
Liens supplémentaires vers "OPEL ASTRA F Caravane (T92) 1.4 i 16V 90 PS (96-98) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-7-25-002 Système7 Épaisseur 25mm"
Contenu de la livraison "OPEL ASTRA F Caravane (T92) 1.4 i 16V 90 PS (96-98) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-7-25-002 Système7 Épaisseur 25mm"
| Contenu de la livraison |
|---|
| 2x Entretoises |
| 10x Boulons de roue |
Remarques sur "OPEL ASTRA F Caravane (T92) 1.4 i 16V 90 PS (96-98) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-7-25-002 Système7 Épaisseur 25mm"
| ID | Description |
|---|---|
Instructions de montage "OPEL ASTRA F Caravane (T92) 1.4 i 16V 90 PS (96-98) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-7-25-002 Système7 Épaisseur 25mm"
Lire, écr. et débatt. des analyses…plus
Pour "OPEL ASTRA F Caravane (T92) 1.4 i 16V 90 PS (96-98) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-7-25-002 Système7 Épaisseur 25mm"