délai de livraison env. 1-3 jours ouvrés
  • S1-9-12-25-35-17
  • Traction avant
  • 2008-07 à 2011-07
  • 140 PS / 103 KW
  • 1598 cm3
  • Benzin / 5FT (EP6DT)
Le couple de serrage lors du changement de roue est extrêmement important et seul l'utilisation d'une clé dynamométrique garantit un maintien sûr et solide des roues. En général, le couple de serrage dépend du type de véhicule et se situe entre 90 Nm (pour les petits véhicules) et 200 Nm (4x4, SUV, fourgons et très grandes berlines). Le manuel d'utilisation du véhicule ou du fabricant de jantes fournit généralement cette information.
Informations supplémentaires sur les boulons de roue
Masse d'origine Correspondent aux fixations d'origine
Forme de tête Flachbund
Longueur de tige: 36 mm
Dimensions de filetage: M12x1,25
Clé de dimension: 17 mm