CITROËN C4 I (LC) 1.4 16V 88 PS (04-11) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-7-25-019 Système7 Épaisseur 25mm
délai de livraison env. 1-3 jours ouvrés
  • S90-7-25-019
  • Traction avant
  • 2004-11 à 2011-07
  • 88 PS / 65 KW
  • 1360 cm3
  • Benzin / KFU (ET3J4)
  • 25 mm
  • 50 mm
Description "CITROËN C4 I (LC) 1.4 16V 88 PS (04-11) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-7-25-019 Système7 Épaisseur 25mm"
Système Eibach Pro-Spacer 7
Le système 7 est livré complet avec tout le matériel de fixation nécessaire.
  • Disque réalisé sous forme de système à vis
  • Avec un manchon de centrage (avec nez de centrage)
  • Fixation:
    • Roues sur le disque : à l'aide de vis de série (ou de vis d'accessoire)
Remarques sur la combinabilité :
Instructions pour la préparation et le montage de nos produits
⚠️ Instructions de montage – Veuillez lire attentivement :
Informations supplémentaires sur les disques d'espacement Eibach Pro-Spacer
Désignation de pièce de rechange AR 91725019
Désignation de pièce de rechange AV 91725019
Diamètre de moyeu 65 mm
Cercle de perçage 4x108
Dimensions de filetage: M12x1,25
Surface: eloxiert
Couleur: nature
Profondeur d'enfoncement max.: -3 ET
Lieu d'installation Essieu avant & essieu arrière
Exécution Écrous de distance réalisés sous forme de système à vis.
Matériel de fixation pour le maintien des entretoises sur le porte-roue S1-1-12-25-24-17-1
Douille d'insertion en remplacement des entretoises système 7 S91-7-01-003
Liens supplémentaires vers "CITROËN C4 I (LC) 1.4 16V 88 PS (04-11) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-7-25-019 Système7 Épaisseur 25mm"
Contenu de la livraison "CITROËN C4 I (LC) 1.4 16V 88 PS (04-11) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-7-25-019 Système7 Épaisseur 25mm"
Contenu de la livraison
2x Entretoises
10x Boulons de roue
Remarques sur "CITROËN C4 I (LC) 1.4 16V 88 PS (04-11) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-7-25-019 Système7 Épaisseur 25mm"
Instructions de montage "CITROËN C4 I (LC) 1.4 16V 88 PS (04-11) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-7-25-019 Système7 Épaisseur 25mm"
Lire, écr. et débatt. des analyses…plus
Pour "CITROËN C4 I (LC) 1.4 16V 88 PS (04-11) Elargisseurs de voie Eibach Pro-Spacer S90-7-25-019 Système7 Épaisseur 25mm"