délai de livraison env. 1-3 jours ouvrés
  • S1-1-12-50-30-17
  • Transmission arrière
  • 2005-08 à 2007-08
  • 258 PS / 190 KW
  • 2996 cm3
  • Benzin / N52 B30 A
Le couple de serrage lors du changement de roue est extrêmement important et seul l'utilisation d'une clé dynamométrique garantit un maintien sûr et solide des roues. En général, le couple de serrage dépend du type de véhicule et se situe entre 90 Nm (pour les petits véhicules) et 200 Nm (4x4, SUV, fourgons et très grandes berlines). Le manuel d'utilisation du véhicule ou du fabricant de jantes fournit généralement cette information.
Informations supplémentaires sur les boulons de roue
Forme de tête Cône conique 60°
Longueur de tige: 30 mm
Dimensions de filetage: M12x1,5
Clé de dimension: 17 mm